Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27.03.2017
Экстремальные выходные!

Экстремальные выходные!

С 23 по 26 марта в Калининграде на стадионе «Трудовые резервы» проходили соревнования по боксу - международный турнир, посвященный памяти МС СССР   Б.В. Арестовича, в котором приняла участие команда Молодежного центра «Джем» (пос. Прибрежный). Команда была представлена следующими спортсменами: «юноши 2001-2002 г.» - Поздняков Илья, Псарёв Дмитрий и «взрослые» - Нестратов Артём.

По итогам соревнований команда Молодежного центра «Джем» завоевала три медали: первое место досталось Псарёву Дмитрию в категории 60 кг, вторые места заняли Поздняков Илья в 57 кг, Нестратов Артём в 64 кг, уступившие неоднократным чемпионам из Польши. Таким образом боксёры из пос. Прибрежный получили призовые места на турнире международного уровня впервые с 2013 года.

В пятницу 24 марта муниципальное автономное учреждение города Калининграда «Молодежный центр развития альтернативных видов спорта и субкультур «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели Автоквест: «Британские ученые доказали…»

В мероприятии приняли участие более 20 команд. Общее количество участников – 130 человек. Тема квеста предполагала изучение самых необычных научных открытий, химические опыты и эксперименты. Команды соревновались друг с другом в умении быстро думать, соображать и ориентироваться на местности.

В воскресенье 26 марта МАУ Центр «Райдер плюс» провел мастер-класс по МТБ на вело-трассе в конце улицы А. Невского. Многократный призер городских соревнований Роман Шушаков провел практические уроки для экстремалов по прохождению трассы с элементами трюков.

Погода в этот воскресный день выдалась по-настоящему весенняя, и попробовать свои силы на трамплинах приехали не только опытные велосипедисты, не пропускающие ни одной тренировки, но и новички - экстремалы. Хочется отметить, что ребята заметно набрались опыта и продолжают прогрессировать, показывая на открытых тренировках достойный уровень езды. Отдельно хочется выделить Азата Хабирова, который не пропустил еще ни одного нашего мастер класса, и Марка Губчика, который всегда приезжает поддержать ребят.