Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30.03.2017

Международный марафон по волейболу


Учащиеся МБУ ДО СДЮСШОР №10 по волейболу успешно выступили на 19 международном марафоне по волейболу, который прошёл в Польском городе Леба с 24 по 26 марта 2017 года.

В турнире участвовало 40 команд, 20 команд юношей и 20 команд девушек.

Представители Калининградской школы волейбола, команда юношей и команда девушек одержали по 3 победы и 1 матч сыграли со счетом 1:1 для определения победителя в группах подсчитывались мячи. В итоге девушке вышли в финальную часть соревнований. В полуфинале одержали волевую победу со счётом 2:1. В финале в спортивной борьбе уступили соперницам из Старогарда Гданьского. В итоге наши девушки стали серебряными призерами международного марафона (тренер Наталья Могильникова), а команда юношей в упорной борьбе заняла 5 место (тренеры Елена Лукинова и Виталий Могильников).

Лучшими игроками в команде были признаны Валерия Корчемная и Дарья Быкова. Лучшим игроком в команде юношей был признан Егор Сердюк.

Серебряные медали завоевали: Летуновская Анна, Баранова Елизавета, Быкова Дарья, Корчемная Валерия, Лысогор Екатерина, Ефремова Ева, Лапшина Алина, Кожикова Дарья, Шеховцова Дарья, Худоложкина Арина, Морозова Алена, Иванова Арина, Демина Алиса.

Президент Федерации волейбола Поморского воеводства вручил директору МБУ ДО СДЮСШОР №10 по волейболу Виталию Могильникову памятный кубок за многолетнее сотрудничество в области развития волейбола, дружеских спортивных и молодежных связей.