Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
31.03.2017

«Молодежь интересуется дружиной»

31 марта 2017 года на базе АНО «Калининградский бизнес-колледж», при поддержке управления спорта и молодежной политики, со студентами специальностей: «Организация и технология защиты информации», «Правоохранительная деятельность» была проведена беседа на тему: «Деятельность народных дружин в Калининграде».

Молодые люди ознакомились с основами законодательства в сфере деятельности народных дружин и узнали о работе добровольной народной дружины «Город Калининград». Студенты задали интересующие их вопросы, касающиеся условий вступления в дружину и механизмов взаимодействия дружинников и полиции. Самым популярным был вопрос о профориентации дружинников. Студенты отметили для себя, что участие в народной дружине позволит непосредственно ознакомится с работой сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции.

Студенты, обучающиеся по специальностям защиты информации, правоохранительной деятельности предложили рассмотреть вопрос о вступлении в ряды добровольной народной дружины «Город Калининград».

Встречи с студенчеством в данном направлении будут продолжены, молодежь Калининграда видит перспективы в деятельности народной дружины.