Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10.04.2017

«Автоквест и кроссфит»

Муниципальное автономное учреждение города Калининграда «Молодежный центр развития альтернативных видов спорта и субкультур «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели автомобильный квест.

В мероприятии приняло участие 20 команд. Общее количество участников – 110 человек. Логические задачи и головоломки, сбор кодов на объектах, поиск агента в толпе и зашифрованные маршруты. Участники автоквеста остались довольны и ждут новых головоломок.

В субботу 8 апреля МАУ Центр «Райдер плюс» провёл мастер-класс по кроссфиту в молодежном центре «Джем». Мероприятие прошло под лозунгом «Спорт против наркотиков». Событие вызвало большой интерес у младшего поколения - они наблюдали за происходящим с большим вниманием.

Кроссфит - это мощная, быстрая круговая тренировка, которая предусматривает выполнение определенного комплекса упражнений за минимальное время, и позволяет проработать все группы мышц и сжечь лишние калории.

В данном кроссфите было 11 упражнений разного вида. На каждое упражнение давалось 60-секунд работы, и отдых 15-секунд с переходом на другое упражнения. Ребята проработали 2- круга по 11- упражнений. Участники остались довольны, а многие из них уже хотят попробовать свои силы в данном виде спорта в дальнейшем.