Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22.05.2017

Экстремально активные выходные

В пятницу 19 мая МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «DozoR в Калининграде» провели автоквест для всех желающих: «В каждом маленьком дозорном…».

В мероприятии приняло участие 18 команд, чтобы пройти все уровни, участникам  пришлось преодолеть множество необычных испытаний: решение  непростых логических загадок, спортивные состязания: прыжки со скакалкой, бег  на различные дистанции, поиск импровизированных агентов и спрятанных кодов в городе.

Спустя 5 часов после старта  организаторы объявили «стоп» и пригласили всех участников на брифинг для  объявления результатов.  Быстрее всех с испытаниями справилась команда Кирилла Голубкина «Полтора Землекопа», на втором месте закрепилась команда Оксаны Никитиной «Бешеный хомяк», замкнула тройку лидеров Юлия Сунцова со своей командой «Калейдоскоп». 

В субботу 20 мая в Молодежном центре "Джем" (пгт Прибрежный) состоялся мастер-класс по кроссфиту.

Перед началом мероприятия все желающие приняли участие в кроссе по пересечённой местности (песок, трава, грунт), общий маршрут которого составил 7,5 км. После пробежки ребята настроились на кроссфит – 2 круга из 13 различных упражнений по 60 секунд каждое. Первый круг все выполнили быстро, на втором круге участникам было очень тяжело, но, несмотря на усталость, все участники добрались до финиша. 
Ребята зарядились отличным настроением и физической силой на весь день.

Помимо этого в субботу 20 мая на велотрассе в конце ул. А. Невского прошли соревнования по вело-слалому. Общее количество участников составило  20 человек. Спортсмены - экстремалы делились на 3 категории: велосипеды с 1 амортизатором (любители / профессионалы) и велосипеды с 2 амортизаторами. Каждому участнику давалось по 3 попытки, из которых лучшая шла в зачет.

В воскресенье 21 мая МАУ Центр «Райдер плюс» совместно с инициативной группой «Слэклайн в Калининграде» провели в роллер-школе "Rollersberg" (ул. Аксакова, 112) мастер-класс по слэклайну.

Общее количество участников – 30 человек. За два часа каждому дали возможность пройти по стропе, попробовать устоять на ней и балансировать. Слэклайн, или хождение по стропе — экстремальный вид спорта, практика в балансировании, которая заключается в хождении по специальной нейлоновой или полиэстровой стропе, натянутой между стационарными объектами — станциями. Участникам мастер-класса рассказали подробнее про этот вид экстремального спорта, провели показательное выступление и сообщили о том, что ведётся новый набор в группы!