Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
19.06.2017
«Памяти Героев – достойны!»

«Памяти Героев – достойны!»

Проект «Памяти Героев – достойны!» Калининградской региональной молодежной общественной организации «Союз творческих лидеров» направлен на патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданской позиции через приобщение к отечественным духовно-нравственным ценностям и национальным традициям. Это велоэкскурсии по городу для молодежи по местам боевой славы времен Великой Отечественной войны.

15 июня состоялась первая велоэкскурсия в рамках проекта «Памяти Героев - достойны!». Молодое поколение калининградцев узнало о Героях, что живы в нашей памяти, подробности о боевых действиях, и конечно, о довоенной истории нашего города. Мемориалы, монументы, обелиски - летопись нашего края, застывшая в камне и бронзе.  Почтить память людей, что отдали свои жизни за нашу землю, можно не только в праздничные дни. Вот и сегодня, участники велоэкскурсии возложением цветов к мемориалам и памятным знакам отдали дань погибшим во время штурма города – крепости Кёнигсберг и Восточно-Прусской операции. В завершении мероприятия  участники велоэкскурсии посетили уникальный музей МП КХ «Водоканал» - возрождение области в то тяжелое время тоже подвиг! 
            Проект является победителем конкурсного отбора по предоставлению общественным объединениям грантов в форме субсидий  из бюджета городского округа «Город Калининград» на реализацию социальных проектов в сфере молодежной политики в 2017 году.