Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
05.07.2017

«Молодые дружинники на страже порядка»

В УМВД по городу Калининграду дружинники Добровольной народной дружины «Город Калининград» в количестве 21 человек были награждены благодарственными письмами за активное содействие и оказание помощи в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории монументов воинской славы в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благодарственные письма вручал начальник УМВД России по городу Калининграду, полковник полиции Ю.М. Куртев.

Молодежь дружины на протяжении весенних праздников с 01 по 10 мая 2017 года обеспечивала охрану прилегающих территорий объектов культурного наследия: памятник героям-танкистам на улице Генерала Соммера; памятник летчикам дважды Краснознаменного Балтийского флота (Советский проспект); Братская могила советских воинов (пр. Победы).

В летний период молодые дружинники участвовали в обеспечении правопорядка на таких культурно-массовых мероприятиях как «День России», «День молодежи».

В период проведения Дня города Калининграда также планируется участие дружины в обеспечении правопорядка.

Опыт работы в Добровольной народной дружине «Город Калининград» позволяет молодежи участвовать в деятельности полиции, приобретать будущие профессиональные навыки при выборе карьеры.