Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
10.07.2017

Легкоатлетический забег "Балтийская миля"

Перед стартом забега заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда Анна Апполонова и посол ГТО, заслуженный мастер спорта России по академической гребле, бронзовый призёр летних Олимпийских игр (1996г.) Дмитрий Розинкевич вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО калининградцем, которые одни из первых выполнили эти нормативы.

Среди них депутаты городского Совета Владислав Матвеев и Дмитрий Виноградов, сотрудницы городского Совета и УКС администрации Оксана Гулакова и Марина Мезенцева, тренеры Наталья Алещенко, Елизавета Ардакова, Анна Дрибас, Наталья Мелещенко, Антон Спиридонов и другие.

Благодарности также получила группа волонтёров Центра «Доброволец», которые и сами активно участвуют в различных молодёжных акциях, и деятельно помогают в проведении массовых мероприятий.

Затем Анна Апполонова старт легкоатлетического забега, в ходе которого участникам предстоит преодолеть дистанцию протяженностью около 1500 метров. Первыми побежали самые юные участники, большинство из которых вышли на праздничный забег впервые. Среди них были даже два трёхлетних спортсмена!

В младшей возрастной группе (12 лет и младше) победителями стали Диана Сакавичюте и Глеб Шляхтин. В группе школьников 13-17 лет – Виктория Гущина и Илья Левчук, в молодёжной – Алёна Кононович и Владислав Мельников.

Среди молодых и энергичных «ветеранов» - женщин «35+» и мужчин за сорок первыми на финиш примчались Светлана Шамкова и Алексей Ситников.

Медали и грамоты на праздничной сцене получили и отважные трёхлетки, Вера Соколова и Владислав Нихведович, мужественно преодолевшие «фирменную» калининградскую дистанцию.

Впервые «Балтийская миля» состоялась в Калининграде в 2006 году, в день 60-летия Калининграда.