Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Представитель администрации Калининграда принял участие в международном круглом столе по противодействию идеологии терроризма

14.05.2021

Представитель администрации Калининграда принял участие в международном круглом столе по противодействию идеологии терроризма

14 мая представитель администрации городского округа «Город Калининград» Валентин Балановский выступил с докладом на международном круглом столе «Проблемы теории и практики противодействия идеологии терроризма и другим информационно-мировоззренческим угрозам в киберпространстве» в БФУ им. И. Канта.

Участники круглого стола обсудили создание комплексной системы профилактики идеологии терроризма и других угроз, распространяемых в киберпространстве, на основе обобщения и анализа как российского, так и зарубежного опыта. Партнёром мероприятия выступил Научно-исследовательский институт экономических и правовых исследований Карагандинского университета Казпотребсоюза.

География круглого стола получилась обширной. С докладами и репликами выступили эксперты из Москвы, Казани, Челябинска, Краснодарского края и Калининградской области, а также Казахстана. Модерировали дискуссию профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, заведующая кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики Юридического института БФУ Татьяна Волчецкая, директор НИИ экономических и правовых исследований Карагандинского университета Казпотребсоюза, профессор Талгат Ханов, директор учебно-методического центра по профилактике терроризма БФУ им. И. Канта, доцент Михаил Авакьян.

Муниципальный аспект вынесенной в название круглого стола темы раскрыл Валентин Балановский в докладе «Роль органов местного самоуправления в профилактике экстремизма и терроризма на примере деятельности администрации городского округа «Город Калининград».