Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В библиотеке им. А.П. Чехова прошла серия семинаров по профилактике терроризма и его идеологии

25.06.2021

В библиотеке им. А.П. Чехова прошла серия семинаров по профилактике терроризма и его идеологии

24 и 25 июня на базе городской библиотеки имени А.П. Чехова прошли семинары по профилактике терроризма и экстремизма для руководителей и сотрудников учреждений спорта, культуры, дополнительного образования и молодёжной политики.

Мероприятие было организовано администраций городского округа «Город Калининград» при поддержке Министерства спорта и Министерства по культуре и туризму Калининградской области, БФУ им. И. Канта. В ходе серии семинаров были рассмотрены ключевые понятия, связанные с профилактикой терроризма и экстремизма; особенности правового регулирования данной сферы; цели, задачи и методы профилактической работы среди молодёжи; вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов муниципальных учреждений; участие в профилактической работе национально-культурных сообществ, казачества и социально-ориентированных некоммерческих организаций; информационной гигиены. С докладами выступили представители Правительства Калининградской области, администрации городского округа «Город Калининград», БФУ им. И. Канта, национально-культурных сообществ города.

Серия мероприятий для руководителей и сотрудников учреждений образования, молодёжной политики, спорта и культуры продолжится в августе. В частности, планируется более детально рассмотреть инструменты профилактики терроризма, экстремизма и их идеологии в киберпространстве.