Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининградской областной библиотеке обсудили проблемы безопасности объектов культуры

10.11.2021

В Калининградской областной библиотеке обсудили проблемы безопасности объектов культуры

В среду, 10 ноября, сотрудники администрации городского округа «Город Калининград» приняли участие в учебно-методическом сборе по обеспечению антитеррористической защищённости объектов культуры.

Мероприятие было организовано региональным Министерством по культуре и туризму во взаимодействии с аппаратом Антитеррористической комиссии в Калининградской области и Управлением Росгвардии на базе Калининградской областной научной библиотеки. Участниками сбора стали представители муниципальных образований. Формат был очно-дистанционным.

Одним из главных вопросов сбора стало обеспечение антитеррористической защищённости передвижных зрелищно-развлекательных объектов, к которым относятся мобильные аттракционы, луна-парки, цирки и др. Внимание к проблеме обусловлено тем, что подобные виды организации досуга приводят к увеличению потока людей, и, как следствие, к росту рисков, что требует принятия дополнительных мер безопасности. Кроме того, докладчики сконцентрировали внимание участников сбора на своевременной актуализации паспортов безопасности мест массового пребывания граждан в контексте размещения передвижных зрелищно-развлекательных объектов.