Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники администрации и муниципальных учреждений повышают квалификацию по антитеррору

10.12.2021

Сотрудники администрации и муниципальных учреждений повышают квалификацию по антитеррору

С 15 ноября по 15 декабря 2021 года 19 муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений городского округа «Город Калининград» повышают квалификацию в области противодействия терроризму и его идеологии на базе БФУ имени И. Канта.

Курсы проводятся бесплатно. Обучение осуществляется по трём дополнительным профессиональным программам повышения квалификации: «Деятельность органов государственной и муниципальной власти по противодействию терроризму», «Реализация мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации», «Профилактика терроризма». Программы курсов разработаны Министерством науки и высшего образования РФ и рекомендованных Национальным антитеррористическим комитетом России. Обучение проходит в объёме 72 часов, по итогам будут выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Занятия проводятся силами Учебно-методического центра по профилактике терроризма и Юридического института БФУ имени И. Канта с привлечением специалистов, обладающих практическим опытом в сфере противодействия терроризму и его идеологии. Общую координацию осуществляет известный российский правовед, доктор юридических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, заведующая кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики БФУ Татьяна Волчецкая.

Всего в 2021 году повышение квалификации по антитеррору прошли свыше 200 муниципальных служащих и сотрудников муниципальных учреждений Калининграда.