Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Награждение победителей областного конкурса «Безопасная Россия»

29.09.2022

Награждение победителей областного конкурса «Безопасная Россия»

Ежегодно в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в регионе проходит торжественное мероприятие – награждение победителей областного конкурса «Безопасная Россия».

Конкурс направлен на привлечение внимания молодежи к проблеме терроризма и вовлечение подрастающего поколения в созидательную деятельность, направленную на решение задачи по противодействию глобальной угрозы.

Ежегодно конкурс проводится Министерством образования Калининградской области. Организатором выступает Калининградский областной институт развития образования.

Несмотря на то, что отбор проходит в летний период, более 500 работ из всех муниципальных образований области было представлено к участию. Лауреаты и обладатели гран-при, авторы лучших работ были торжественно награждены на сцене «Янтарь-холла» в г. Светлогорске.

В этом году конкурс проводился по 7 номинациям, что благодаря чему молодёжь смогла раскрыть свои способности в различных направлениях творчества: от создания видеороликов и граффити до написания стихотворений и журналистских материалов.

Отдельная номинация была предусмотрена для педагогов, которые создают методические разработки, направленные на противодействие идеям терроризма.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла методическая секция «Подходы к организации комплексной безопасности в образовательных организациях» с участием представителей Министерства образования Калининградской области силовых структур региона. На встрече поднимались вопросы выполнения требований антитеррористической защищённости и пожарной безопасности объектов образования, организации работы частных охранных предприятий в части оказания охранных услуг, а также предупреждения дорожно-транспортного травматизма детей.

https://vk.com/video-184313065_456239450