Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Завершилась очередная серия курсов повышения квалификации в сфере противодействия терроризму

07.11.2022

Завершилась очередная серия курсов повышения квалификации в сфере противодействия терроризму

Сотрудники администрации и муниципальных организаций городского округа «Город Калининград» получили удостоверения о повышении квалификации в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Осенние курсы повышения квалификации для специалистов, которые работают с молодёжью, становятся хорошей калининградской традицией. Как и в прошлом году актуализировать свои знания на базе БФУ им. И. Канта по программе «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам» смогли более 100 государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных организаций культуры, образования, спорта, молодёжной политики.

Обучение было организовано специалистами координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма БФУ им. И. Канта при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Как отметила руководитель учебно-методического направления Центра, доктор юридических наук, профессор Татьяна Волчецкая, в этом году масштаб подготовки значительно вырос по сравнению с предыдущим годом. Так, за прошлый год курсы повышения квалификации прошли более 200 человек, в текущем году этом только по двум из четырёх программ Центра обучились уже свыше 300 слушателей. Всё это говорит о качестве самих программ и уровне их преподавания в Калининграде.