Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Член общественного совета при администрации Калининграда выступил перед будущими учителями

10.11.2022

Член общественного совета при администрации Калининграда выступил перед будущими учителями

В среду, 9 ноября, член общественного совета при администрации Калининграда, секретарь совета отцов при Губернаторе, член Правления Всероссийского общественного движения «Отцы России» Карен Суджян рассказал будущим учителям русского языка и литературы о роли семейных ценностей в обеспечении социальной устойчивости.

Встреча проходила в Институте образования и гуманитарных наук БФУ им. И. Канта в формате «Открытый диалог». Организатор мероприятия – Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма БФУ им. И. Канта при содействии администрации городского округа «Город Калининград».

На встрече со студентами Карен Суджян рассказал о роли отцовства в воспитании подрастающего поколения граждан России, о проблемах, с которыми сталкиваются родители и дети, о роли педагога в решении этих проблем. Кроме того, Карен Суджян поделился опытом организации обучения русскому языку детей иммигрантов сверх часов, предусмотренных государственным стандартом, за счёт привлечения грантовых средств и некоммерческих организаций. Подобные проекты направлены не только на решение практических задач поднятия успеваемости ребят, не имеющих возможности самостоятельно более глубоко изучать русский язык, но также на помощь им в интеграции в российское общество и профилактику ксенофобии.

Карен Суджян стал первым представителем общественного совета при администрации городского округа «Город Калининград», который принял участие в «Открытом диалоге».

Для справки

«Открытый диалог» – это серия просветительских профилактических мероприятий, где в неформальной обстановке молодые люди могут задать интересующие их вопросы о процессах, происходящих в современном мире, и получить на них квалифицированные и исчерпывающие ответы от экспертов-практиков. Гостями становятся учёные, педагоги, волонтёры, представители некоммерческих организаций. Задача таких встреч не только вооружить молодёжь базой юридических, исторических, психологических знаний, но также показать, что в нашей стране много хороших примеров созидательной гражданской активности, которая направлена на реальную помощь людям и государственное строительство. Мероприятия проходят при поддержке Министерства науки и высшего образования России.