Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские казаки обсудили планы с новым окружным атаманом

18.11.2022
Калининградские казаки обсудили планы с новым окружным атаманом

Калининградские казаки обсудили планы с новым окружным атаманом

В пятницу, 18 ноября, в администрации Калининграда прошло координационное совещание казаков Окружного казачьего общества «Балтийский отдельный казачий округ – Балтийский казачий союз».

В мероприятии приняли участие вновь избранный атаман Балтийского казачьего союза Михаил Дударев, атаман городского казачьего общества «Центральное» Павел Иванов, казаки округа

Представитель администрации Калининграда Валентин Балановский отметил положительную динамику взаимодействия с казачеством, поблагодарил калининградских казаков за вклад в обеспечение охраны общественного порядка и реализацию социально значимых проектов. В частности, в прошлом году при поддержки городского округа была проведена серия мероприятий «Через традиции к взаимопониманию», направленных на профилактику экстремизма и идеологии терроризма, популяризацию в молодёжной среде ценностей патриотизма, служения Родине, сохранения исторической памяти, уважения к институту семьи. Также калининградское казачество в качестве добровольной дружины оказывает содействие в защите государственной границы.

В свою очередь Михаил Дударев подчеркнул, что работа с молодёжью является одним из важнейших направлений деятельности казачьего округа, выразил готовность оказывать необходимую поддержку калининградскому казачеству в данной сфере и внёс предложения по расширению сотрудничества с муниципалитетом, в первую очередь, в деле патриотического воспитания школьников.