Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

К соседям с хлебом-солью

С 1 по 3 сентября в городе Эльблонге (Республика Польша) прошел 12-й Эльблонгский Праздник Хлеба, на который были приглашены города-партнеры.

 

В праздничных мероприятиях приняли участие 11 городов-партнеров из 10 иностранных государств: Россия, Белоруссия, Украина, Эстония, Молдавия, Франция, Норвегия, Италия, Латвия, Великобритания. Калининград в этом году представили сотрудники администрации городского округа «Город Калининград»: начальник управления культуры комитета по социальной политике Марина Ядова и начальник отдела международных связей Дина Шеляг. Они приняли участие в конференции городов-партнеров. Кроме того, на дегустации представили хлебобулочные изделия калининградских производителей.

Также в рамках Праздника Хлеба состоялось состязание рыцарей, в котором приняла участие историческая группа, действующая  при музее «Фридландские Ворота».

Президент Эльблонга Витольд Врублевски и официальные члены иностранных делегаций подчеркнули плодотворность сотрудничества и обсудили планы мероприятий на следующий год. 



 праздник хлеба1.jpg    праздник хлеба3.jpg

04.09.2017