Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудничество между Калининградом и Мюльхаузеном будет развиваться

Сотрудничество между Калининградом и Мюльхаузеном будет развиваться

8 сентября 2017 года состоялась официальная встреча главы городского округа «Город Калининград» Александра Ярошука и делегации из города Мюльхаузен (ФРГ, Тюрингия) под руководством бургомистра госпожи Беате Силл.

 

В составе делегация из Мюльхаузена вошли представители администрации, гимназии, школы бокса, предприниматели. В ходе встречи стороны обсудили возможные перспективы сотрудничества в сфере образования, экономики, спорта, культуры.

Калининград и Мюльхаузен официально не являются городами-побратимами, тем не менее,  сотрудничество уже налажено. 8 сентября во Фридландских воротах состоится открытие совместного международного выставочного проекта музеев - «Фридрих Август Штюлер и его архитектурное наследие». 

Как отметил Александр Ярошук, необходимо укреплять и развивать международное взаимодействие в различных сферах, при этом уделяя особое внимание взаимоотношениям в области образования, культуры и молодежной политики, чтобы подрастающее поколение из разных стран в будущем могло проще находить общий язык друг с другом.

«Очень большой интерес коллеги из Мюльхаузена проявили к нашим общеобразовательным учреждениям, школе бокса. Я уже определился, что с ШИЛИ будет подписан договор, который позволит организовать обмен делегациями учащихся. Между нашими спортивными школами по боксу наладим взаимодействие. И надеюсь, что уже в следующем году Калининград и Мюльхаузен станут официально городами-побратимами. Самое главное, что они очень этого хотят. Они рассказали, что посещают Калининград не в первый раз, им нравится наш город и те изменения, которые в нем происходят», - отметил Александр Ярошук.


 IMG_8049.jpg  IMG_8053 (8).jpg
 IMG_8073 (28).jpg  IMG_8097.jpg
 IMG_8112 (66).jpg  IMG_8117 (70).jpg
 IMG_8123.jpg  IMG_8134.jpg
 IMG_8136.jpg  IMG_8172 (122).jpg

08.09.2017