Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград и Нарва: шаги к сближению

3 мая заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова провела встречу с делегацией города Нарвы (Эстония).

Делегацию возглавляет заместитель отдела культуры городской управы Дмитрий Вергун. В составе делегации - сотрудники городской управы Нарвы, руководители спортивных школ, спортивного и молодёжного центров, хоровой школы, Нарвской центральной библиотеки.

Этот эстонский город расположен на самой границе с Россией, и с российскими городами, в первую очередь с Санкт-Петербургом, Нарву связывают многочисленные деловые, культурные, спортивные контакты.

Как отметил Дмитрий Вергун, Нарва активно использует своё уникальное местоположение между Евросоюзом и Российской Федерацией.

Анна Апполонова, ознакомила гостей с особенностями Калининграда, разговор также коснулся предстоящего чемпионата мира по футболу, о перспективах сотрудничества двух городов.

В ходе беседы стороны пришли к общему мнению, что этот визит, игры ЧМ-2018, другие даты: 300-летний юбилей со дня рождения Иммануила Канта и 100-летие Эстонской Республики могут стать достойными поводами для развития разносторонних связей и дружбы двух уникальных городов.

В программе пребывания делегации, кроме общего знакомства с краем и областным центром – посещение гимназии №40 имени Ю.А. Гагарина, которая в числе многого другого готовит будущих дипломатов, а также Дворца спорта «Юность» и нашего зоопарка.

 

03.05.2018