Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«День освобождения» в память о жертвах нацизма

«День освобождения» в память о жертвах нацизма

С 7 по 9 мая делегация администрации Калининграда посетила административный округ Берлин-Лихтенберг, где приняла участие в мероприятиях по случаю «Дня освобождения», проводимого в память об избавлении от нацизма и в память о жертвах национал-социализма.

 

На основании официального приглашения от имени бургомистра административного округа Берлин-Лихтенберг господина Михаэля Грунста, и по поручению главы городского округа «Город Калининград», начальник отдела международных связей администрации Калининграда Дина Шеляг приняла участие в мероприятиях по случаю «Дня освобождения».

В рамках данного мероприятия состоялось посещение исторических мест, а также вместе с бургомистром Берлин-Лихтенберга Михаэлем Грунстом и другими сотрудниками администрации округа прошло торжественное возложение цветов к памятнику советским войнам, расположенному в округе Берлин-Лихтенберг на улице Кюштринсштрассе.

Кроме того, обсудили вопросы по дальнейшему сотрудничеству между Калининградом и Берлин-Лихтенбернгом - совместных мероприятиях в социальной, культурной, спортивной и других сферах.

Административный округ Берлин-Лихтенберг является партнером Калининграда с 13 мая 2000 года.

10.05.2018