Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Международное сотрудничество нужно продолжать

Международное сотрудничество нужно продолжать

Глава городского округа «Город Калининград» Алексей Силанов встретился сегодня, 26 сентября, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в РФ Влодзимежем Марчиньяком, генеральным консулом Республи Польши в Калининграде Анной Новаковской и вице-консулом Милошем Зелиньским.

 

         На встрече состоялось официальное знакомство главы Калининграда с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в России и были обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества.

         Сохранение и активное развитие российско-польских отношений подразумевается, исходя из географического положения Калининграда и области. Все участники встречи выразили согласие с утверждением о важности взаимодействия и добрососедских отношений.

         Алексей Силанов рассказал, каких успехов добился Калининград в последние годы, в том числе при подготовке к проведению игр ЧМ-2018. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в России Влодзимеж Марчиньяк, в прежние годы бывавший в Калининграде, отметил, что город значительно изменился в лучшую сторону. Генеральный консул Анна Новаковска поддержала своего коллегу, отметив, что изменения в Калининграде заметны даже за тот месяц, который прошел с момента их первой встречи с Алексеем Силановым.

         Завершая официальную часть, хозяева и гости выразили единогласие, что следует развивать сотрудничество между Калининградом и городами Польши, чтобы люди, проживающие на соседних территориях, имели возможность активно общаться и участвовать в реализации совместных международных проектов.

26.09.2018