Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Города-партнеры поздравили янтарную столицу с Днем города

Города-партнеры поздравили янтарную столицу с Днем города

6 июля праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начались с официального приема. Глава Калининграда Алексей Силанов встретился с делегациями российских городов и зарубежными гостями.

 На праздник по случаю Дня города в Калининград приехали делегации городов-партнеров из Белоруссии, Германии, Литвы, Польши, России.

Добрые слова и поздравления в адрес города и горожан сегодня прозвучали от гостей из Великого Новгорода, Красноярска, Омска, Самары, Ярославля, Барановичей, Бреста, Гомеля, Гродно, Гамбурга, Киля, Мюльхаузена, Шауляя, Бранево, Гдыни, Ольштына, Рачибожа, Торуни, Эльблонга и Ольштына.

Со многими городами Калининград имеет долголетнюю дружбу.  Например, с городом Эльблонг (Республика Польша) и городом Гродно (Республика Беларусь) в этом году отмечаем уже 25-летие сотрудничества.

Открывая торжественный прием, глава Калининграда Алексей Силанов приветствовал всех гостей и выразил признательность за то, что они разделили радость большого праздника с жителями столицы янтарного края.

«Калининград – город с интересным прошлым и настоящим, который живет будущим, - отметил глава Калининграда Алексей Силанов. - В нашем городе живут прекрасные люди, которые хотят сделать его светлым, комфортным, уютным. Наш город успешно провел Чемпионат мира по футболу в 2018 году и продолжает поддерживать такой же темп развития, который был в период подготовки к мировому футбольному первенству. Сегодня в городе строятся новые улицы и дороги, школы и детские сады, объекты социальной сферы. Это значит, что город живет и у него есть будущее. Мне приятно приветствовать наших гостей – делегации из городов России и партнеров из зарубежных стран. Мы все работаем для того, чтобы с помощью народной дипломатии поддерживать мир на планете. Развивая сотрудничество в сфере экономики, образования, социальной политики, мы будем делать все необходимое для того, чтобы люди имели возможность общаться. Спасибо, что вы нашли время, откликнулись на наше приглашение и приехали отпраздновать вместе с нами день рождения Калининграда. Для нас это очень важно. Пусть день города принесет всем нам приятные минуты общения. Надеюсь, мы и дальше будем продолжать наш конструктивный диалог и сотрудничество».

Члены делегаций в своих выступлениях отмечали динамичное развитие города и разительные перемены к лучшему, происходящие в Калининграде в последние годы, успехи в реализации совместных проектов и планов.

06.07.2019