Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудничество между Калининградом и КНР будет развиваться

Сотрудничество между Калининградом и КНР будет развиваться

20 августа состоялась официальная встреча заместителя главы администрации Калининграда, председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой с официальной делегацией города Гуюань Никсия, Китайская Народная Республика.

 

В составе делегации из Китайской Народной Республики в Калининград приехали генеральный директор организационного управления комитета Гуюань автономного округа Никсия, заместитель генерального секретаря/директор Генерального офиса комитета Гуюань автономного округа Никсия, директор бюро по сельхозяйственным вопросам и сельской местности, секретарь комитета округа Пенджан, мэр округа Лондж.

В 2011 году Калининград и город Гуюань Нинся (Guyuan Ningxia) подписали Соглашение об установлении породненных отношений. Официальная делегация города Гуюань принимала участие в торжествах по случаю празднований Дня города в Калининграде в 2015 году.

От имени муниципалитета Анна Апполонова пригласила представителей города Гуюань принять участие в праздновании Дня города в июле 2020 года, и отметила, что администрация Калининграда со своей стороны намерена и дальше развивать международное взаимодействие с Китайской Народной Республикой, уделяя особое внимание взаимоотношениям в области образования, культуры, спорта и молодежной политики, чтобы подрастающее поколение из разных стран в будущем могло проще находить общий язык друг с другом.

В рамках сотрудничества с городом Гуюань администрация Калининграда заблаговременно будет направлять в адрес представителей этого города информацию о проведении международных педагогических, спортивных и культурных конкурсов, форумов и соревнований, чтобы при желании в них могли принимать участие китайские специалисты.

 

 

 

 

 

20.08.2019