Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На повестке дня – межнациональные отношения

На повестке дня – межнациональные отношения

Сегодня, 21 января, в 19.00 в эфире ГТРК «Калининград» выйдет программа «Позиция, посвященная развитию межнациональных отношений в Калининградской области. Телезрителей ждет актуальный разговор.

 

В программе принимают участие представители национально-культурных обществ, в их числе - Альвидас Мулиуолис, председатель общественной организации «Региональная национально-культурная Автономия литовцев Калининградской области», являющийся также руководителем Общественного Совета при главе города Александре Ярошуке.

Многонациональный Калининград на фоне ситуации, складывающейся в соседних европейских государствах, сегодня выглядит позитивно. Но эта картина – результат кропотливого труда и координации очень многих организаций, от властных до общественных.

Глава Калининграда Александр Ярошук не раз подчеркивал, что в условиях кризисных явлений в экономике, стремительно усложняющихся международных отношениях только совместными действиями, общими усилиями можно сохранить, добрососедские отношения между  людьми разных национальностей и разных религий.

В программе будут подниматься вопросы противодействия терроризму и экстремизму. Кроме того участникам «Позиции» предстоит обсудить, как на территории региона выстраиваются взаимоотношения национально-культурных автономий и национальных общественных объединений, о роли развития толерантных отношений в гражданском и патриотическом воспитании молодежи.

21.01.2016