Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудничество Калининграда с городами-партнерами ФРГ будет продолжено

Сотрудничество Калининграда с городами-партнерами ФРГ будет продолжено

17 марта 2016 года глава Калининграда Александр Ярошук встретился с Генеральным Консулом ФРГ в Калининграде Доктором Михаэлем Банцхафом.

В ходе встречи стороны подвели итоги многолетнего сотрудничества между Калининградом и городами-партнерами в ФРГ, обменялись мнениями по поводу дальнейших планов по взаимодействию. 

Г-н Банцхаф рассказал о том, что на прошлой неделе был в Тюрингии.  Руководство город Мюльхаузен, являющегося муниципалитетом Тюрингии, выразило большую заинтересованность в налаживании сотрудничества с Калининградом.  Кроме того, на встрече Генеральный Консул рассказал о плане мероприятий, которые будут проведены в Калининграде при поддержке Генерального Консульства ФРГ в Калининграде с участием немецкой стороны. В свою очередь,  глава Калининграда пообещал в ближайшее время предоставить план мероприятий  Калининграда с городами-партнерами, которые будут точно реализованы к этом году.

Как отметил Александр Ярошук, необходимо налаживать и развивать международное взаимодействие в различных сферах – социально-экономической, сфере городского хозяйства, при этом уделяя особое внимание взаимоотношениям в области образования, культуры и молодежной политики, чтобы подрастающее поколение из разных стран в будущем могло проще находить общий язык друг с другом.

Динара Павлова, пресс-служба администрации. 

18.03.2016