Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Намечены основные направления сотрудничества Калининграда и Латвии

Намечены основные направления сотрудничества Калининграда и Латвии

29 апреля 2016 года состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой с советником Канцелярии в Калининграде Консульского отдела Посольства Латвийской Республики в Российской Федерации Ингой Скрузмане.

Основными партнерами областного центра в реализации международного сотрудничества являются муниципалитеты Риги и Лиепая Латвийской Республики.

Как сообщила Инга Скрузмане, латвийская сторона заинтересована в проведении совместных мероприятий. В частности есть предложение организовать на территории одного из калининградских музеев выставку, посвященную  десятилетию с момента образования в Калининграде Канцелярии, которое  состоится в феврале 2017 года. Анна Апполонова предложила использовать площадку муниципального музея "Фридландские ворота".  Кроме того, она рассказала о Международном фестивале-семинаре педагогического мастерства «Янтарная сова» и пригласила к участию в нем педагогов начальной школы Латвийской Республики.

На встрече стороны также обсудили сотрудничество в сфере образования, молодежной политики и приняли решение разработать план совместных мероприятий, который планируется обсудить на следующей встрече в мае 2016 года.

В завершении Анна Апполонова подчеркнула, что калининградцы очень хорошо знают Латвию и с удовольствием ее посещают, а также поблагодарила Ингу Скрузмане за сотрудничество.

Анна Кудрявцева, пресс-служба администрации.


 IMG_2100.jpg  IMG_2114.jpg

29.04.2016