Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Обмен опытом между городами и странами – всем на пользу»

Александр Ярошук: «Обмен опытом между городами и странами – всем на пользу»

 25 мая 2016 года в администрации городского округа «Город Калининград» состоялась встреча главы Калининграда Александра Ярошука с генеральным консулом Чехии в Санкт-Петербурге Карелом Кюнлом.

Несмотря на то, что Калининград не имеет официального чешского города – побратима, областной центр активно сотрудничает с городами Чехии по различным направлениям деятельности.         Ежегодно  в Калининград посещают официальные делегации из Чехии, также представители администрации Калининграда принимают участие в выставках и конференциях на постоянной основе, представляя столицу янтарного края. Несколько лет назад Александр Ярошук совершил визит в г. Прага по вопросам транспортного сотрудничества.

«В рамках рабочей поездки в Прагу, мы три дня подробно изучали опыт коллег из Чехии по организации движения общественного транспорта, досконально исследовали структуру затрат и исчисление себестоимости.  Многое учтено при разработке новой схемы перевозок в Калининграде», - отметил Александр Ярошук.

Также глава Калининграда пригласил чешских коллег работать на территории областного центра в качестве производителей товаров и услуг.

Виктория Калашник, пресс-служба администрации

 IMG_3497.JPG IMG_3507.JPG 

25.05.2016