Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Города-партнеры поздравили янтарную столицу с Днем города

Города-партнеры поздравили янтарную столицу с Днем города

В рамках празднования Дня города глава Калининграда Александр Ярошук провел 9 июля 2016 года прием официальных делегаций.

В этом году поздравить янтарную столицу с 70-летием со дня образования прибыли делегации из 23городов-партнеров Калининграда, в том числе из России, Белоруссии, Германии, Латвии, Литвы, Польши и Франции. Также среди почетных гостей города были советский космонавт, дважды герой Советского Союз, «Почетный гражданин города Калининграда» Алексей Архипович Леонов и Герой Советского Союза, участник штурма Кенигсберга Михаил Алексеевич Булатов.

Открывая торжественный прием, глава Калининграда Александр Ярошук поприветствовал всех гостей и выразил признательность за то, что они разделили радость большого праздника с жителями столицы янтарного края.

«Нынешний День рождения для нашего города особенный – в этом году мы отмечаем 70-летие со дня образования Калининградской области и наименования города, - отметил Александр Ярошук. - За минувшие годы в городе произошло много перемен, не стал исключением минувший год – построены важные социальные объекты, модернизирована инженерная инфраструктура, сделано многое для популяризации здорового образа жизни среди горожан. Впереди у нас грандиозные планы, связанные с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Я уверен, что наш Калининград достойно примет его».

Алексей Архипович Леонов, поздравляя калининградцев с праздником рассказал, что он уже несколько десятилетий отмечает день рождения янтарной столицы. «С каждым годом Калининград становится все краше, приезжая сюда год от года я вижу, как город развивается, это говорит о том, что городские и региональные власти идут в правильном направлении», - подчеркнул Алексей Архипович Леонов. Поддержал его и Михаил Алексеевич Булатов, отметив, что приехав в Калининград, трудно не заметить изменения в лучшую сторону.

С приветственными словами в адрес городских властей и жителей Калининграда выступили представители официальных делегаций, вручив памятные подарки.

В адрес главы Калининграда и жителей города получены поздравления из 20 городов, в том числе из Москвы, Северодвинска, Красноярска, Великого Новгорода и Самары.

Анна Кудрявцева, пресс-служба администарции.

 1_DSC_1442.JPG  DSC_0265.JPG
 DSC_0404.JPG  DSC_1425.JPG
 DSC_1519.JPG  DSC_1555.JPG
 DSC_1719.JPG  

Фото Юлианы Чернявской

11.07.2016