Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Молодежное сотрудничество продолжается

Школу № 56 Калининграда посетила делегация представителей молодежных организаций города Бонна (Германия).

Сотрудничество между нашими городами началось в 1991 году в молодежной сфере. С этого времени ежегодно осуществляется обмен молодежными  делегациями  и специалистами по работе с молодежью. За эти годы около 1600 калининградцев приняли участие в разноплановых мероприятиях и проектах.

Основной целью при посещении школы Калининграда стало знакомство с этим образовательным учреждением, имеющим современную инфраструктуру. Помимо этого, представители молодёжного парламента с немецкой стороны хотели положить начало сотрудничеству с одной из школ областного центра.

Знакомил гостей со школой «опытный экскурсовод» - директор школы  Александр Коломиец.

Гости были приятно удивлены, увидев современный образовательный комплекс. Большой интерес вызвала спортивная инфраструктура школы, которая, помимо  двух спортивных залов, стадиона и бассейна, имеет площадку, предназначенную для сдачи норм ГТО.

Многих  членов делегации молодежного парламента поразили современные лаборатории школы – в кабинетах физики, химии и др.  Гости не хотели уходить из лаборатории робототехники.

Также гости из Германии интересовались условиями, созданными в школе для обучения детей с особыми потребностями и инвалидов.

Закончилась встреча своеобразным брифингом в конференц-зале школы. Члены молодежного парламента интересовались муниципальной системой образования, спецификой обучения в школах Калининграда, условиями для заключения партнерского сотрудничества.

 бонн_1.jpg  бонн_2.jpg
 Бонн_3.jpg  

13.10.2016