Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Дрифт шоу» – третий этап

16 октября 2016 года в Калининграде прошел заключительный этап калининградского чемпионата по дрифту.

Организаторы - МАУ Центр «Райдер плюс» при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политке городской администрации.

В последнем этапе чемпионата, который прошел на территории авторынка «Борисово» приняли  участие 15 спортсменов,  среди которых 5 представителей Литвы. По итогам квалификационных заездов конкуренцию литовцам составил Андрей Рукшнтайтис, показавший второй результат на трассе. Настоящая борьба развернулась в парных заездах. Рев моторов, клубы дыма из-под колес и визг резины – зрители как всегда были в полном восторге. По итогам третьего этапа все призовые места достались литовским спортсменам, а ближе всех к ним оказался молодой гонщик Егор Чесноков, занявший 4 место в соревнованиях. В общем зачете чемпионата по итогам трех этапов победу одержал литовский дрифтер Rolandas Silkinis, второе место занял Kastytis Alekna, а на третьей строчке закрепился калининградский гонщик – Александр Фурсенко.

В рамках чемпионата по дрифту на площадке состоялись соревнования по скутерным гонкам. Молодые экстремалы соревновались в двух основных категориях – скутеры с объемами до 70 кубов и до 125 кубов. Призовые места в первом классе распределились следующим образом: Михаил Саракулов на первом месте, Владислав Хридочкин на втором и Сергей Борисенков на третьем. Во втором классе победу одержал Руслан Абкаров. Победитель первого класса Михаил Саракулов занял вторую строчку, а бронза досталась Никите Мишкадзе.

На чемпионате в качестве зрителей  присутствовали  70 детей из детских домов Зеленоградска, Багратионовска и Полесска. Организаторы радушно встретили подрастающее поколение, дети с любопытством исследовали автомобили пилотов и скутеры, а так же общались с гонщиками, задавали вопросы и делились впечатлениями от увиденного.