Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Делегация из Калининграда приняла участие в международной конференции

Делегация из Калининграда приняла участие в международной конференции

Делегация администрации Калининграда приняла участие в международной конференции «Внедрение целей устойчивого развития на местном уровне», которая с  14 по 15 ноября 2016 года прошла в городе Бремен (Германия).

Визит делегации состоялся по приглашению мэра партнерского города Бремерхафена - г-на Мелфа Грантца.  По поручению главы Калининграда Александра Ярошука на конференции город представляли заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, заместитель начальника управления экономического развития комитета экономики, финансов и контроля Наталья Шарошина, начальник отдела международных связей Дина Шеляг. 

В течение двух дней работы представители различных городов мира, которые являются партнерами города Бремена и Бремерхафена обменялись информацией о своих достижениях и проблемах по основным SDG (цели устойчивого развития, которые обозначены в Повестке дня на XXI век). Кроме того, организаторы предложили обширную программу выездных мероприятий с посещением информационного центра прав человека, детских садов, школ, специализированных учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья Бремена и Бремерхафена.

Анна Апполонова выступила на конференции с докладом, в котором рассказала об опыте Калининграда в социальной и образовательной сферах.

17.11.2016