Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудничество крепнет

Сегодня, 22 апреля 2022 года, глава администрации областного центра Елена Дятлова встретилась с Почетным консулом Республики Казахстан Александром Каневским.

В этом году исполняется 30 лет сотрудничеству самого западного региона Российской Федерации Калининградской области и Республики Казахстан.

В области проживают более 120 тысяч человек - выходцев из Казахстана. Дипломатические отношения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан установлены 22 октября 1992 года. Двусторонние связи и сотрудничество регулируются обширной договорно-правовой базой, подписано более 300 договоров и соглашений, в частности Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи (1992), Декларация о вечной дружбе и союзничестве, ориентированном в XXI столетие (1998) и другие.

Сегодня на встрече обсуждались вопросы развития бизнес-связей региона и Республики-партнера. Глава администрации отметила важность развития всесторонних связей: экономических, политических, культурных.

«Необходимо совместно разработать программы в сфере культуры и предпринимательства. Рада знакомству, - подчеркнула Елена Дятлова, - мы готовы оказывать всяческое содействие и в первую очередь заниматься сотрудничеством в области культуры».

 

22.04.2022