Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мы – граждане России

Сегодня, 10 июня, в преддверии Дня России в администрации Калининграда прошло торжественное вручение паспортов юным калининградцам.

В мероприятии приняли участие глава администрации Калининграда Елена Дятлова, глава областного центра Евгений Любивый, временно исполняющая обязанности начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области Зарина Алашинова.

Ежегодно в Калининграде, начиная с 2009 года, реализуется патриотическая акция «Мы - граждане России!», в рамках которой в преддверии государственных праздников проходит торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам. Паспорта вручаются молодым людям, проживающим на территории города, принимающим активное участие в городских проектах, показывающих результаты в учебе и спорте. Всего участниками акции за время ее проведения стали более 400 человек.

Проект реализуется администрацией Калининграда совместно с Управлением по вопросам миграции УМФД России по Калининградской области.

Сегодня вручили паспорта и памятные подарки 11-и юным калининградцам.

«Сегодня получают паспорта уже не дети – молодые люди, у вас, ребята, начинается взрослая, интересная жизнь. Этот возраст осознания себя, видения будущего, но главное - всегда оставаться человеком, любить своих родных и близких, любить свой город, свою страну. Мне бы очень хотелось, чтобы вы отучились и остались в нашем городе, работать на благо его развития», - поздравила калининградцев Елена Дятлова.

10.06.2022