Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С Днём России!

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха прошли праздничные мероприятия.

Горожан с государственным праздником поздравили депутат Государственной Думы Марина Оргеева, председатель Законодательного Собрания Калининградской области Андрей Кропоткин, заместитель Председателя Правительства Калининградской области Илья Баринов, глава Калининграда Евгений Любивый, глава администрации областного центра Елена Дятлова.

Почетные гости совместно с представителями национально-культурных обществ, возглавили праздничную колонну. Движение началось от центрального входа в ЦПКиО по аллее парка, где расположились представители национально-культурных объединений в традиционных костюмах. По завершению шествия, с главной сцены, на Певческом поле Елена Дятлова поздравила калининградцев и гостей областного центра с праздником. 

«День России - государственный праздник очень важный для жителей Калининградской области. Мы отдалены от основной территории России и такие праздники помогают нам объединяться. Россия многонациональная страна, у нас много конфессий. Люди, которые собрались здесь объединены любовью к родному городу, региону, стране. Для меня патриотизм – не пустое слово. Это слово, которое ассоциируется с местом, где я родилась и выросла, где покоятся мои родственники. Калининград наш родной город, который мы развиваем, делаем ещё лучше, чтобы в нем жилось хорошо всем. Два года был ковид, два года мы не собирались вместе. Сегодня мы снова вместе отмечаем праздник в Центральном парке, сегодня со сцены звучат песни на разных языках и эти песни об одном – о любви к Родине! Я горжусь тем, что живу в великой стране, я уверена, что чувство гордости вместе со мной разделили тысячи гостей праздника. С праздником!», - сказала Елена Дятлова.

После почетные гости посетили национальные подворья, отведали угощения, познакомились с культурой каждого народа.

В День России для калининградцев в Центральном парке выступили лучшие  творческие коллективы города, на аллеях парка работали национальные подворья, интерактивные площадки фестиваля «Манящие миры», проводились различные мастер-классы. Все, кто побывал в парке, смогли окунуться в национальные культуру и самобытность, отведать национальные блюда.

 

 

 

 

 

12.06.2022