Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава администрации Елена Дятлова встретилась с членами городского Общественного совета

Глава администрации Елена Дятлова встретилась с членами городского Общественного совета

Предметом встречи стало обсуждение итогов решения организационно-технических вопросов и планирование работы Совета на ближайший период.

Наиболее важной темой обсуждения стали приближающиеся региональные выборы и участие в их подготовке городских сообществ и их активистов.

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала собравшимся об основных проблемах городского развития, в том числе о том, какие стратегии решения этих проблем предлагаются действующей администрацией и какую роль в этом играет существующий механизм взаимодействия с региональной властью под руководством Губернатора Антона Алиханова.

Елена Дятлова призвала лидеров городских общественных объединений и некоммерческих организаций не только прийти на избирательные участки, но и, используя существующие в городе институты гражданского общества, обратиться с таким же призывом к социально активным калининградцам, участвующим в работе городских общественных объединений.

В свою очередь председатель Общественного совета при администрации Альвидас Мулиуолис заявил о готовности многих городских общественников выступить в роли общественных наблюдателей на калининградских избирательных участках в дни голосования 9, 10 и 11 сентября 2022 года.

01.09.2022