Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Национально-культурные сообщества Калининграда готовятся ко Дню народного единства

Национально-культурные сообщества Калининграда готовятся ко Дню народного единства

В субботу, 22 октября 2022 года, на одной из традиционных осенних встреч местных сообществ городская общественная организация «Объединение калининградских национально-культурных организаций» представила на обозрение коллег серию национальных костюмов.

Национальные костюмы были разработаны и изготовлены в рамках социального проекта, победившего в 2022 году в конкурсном отборе на предоставление грантов из средств бюджета городского округа «Город Калининград». В этом году национально-культурные организации прилагают особые усилия, нацеленные на развитие сообществ, поскольку 2022 год объявлен Годом народного творчества и бюджеты всех уровней предусматривают средства на грантовую поддержку соответствующих социальных проектов.

Организаторами мероприятия, в рамках которого был проведен показ национальных костюмов, стали КРОО «Свитанок» и Областной дом народного творчества. Деятельность национально-культурных сообществ – одно из приоритетных направлений работы Общественного совета при администрации Калининграда.

24.10.2022