Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мы – граждане России

Сегодня, 3 ноября, в администрации Калининграда состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого вручили медали «За заслуги перед городом Калининградом» ветеранам труда Александровой Асклиаде Павловне и Сиделёву Виктору Васильевичу, а также паспорта юным калининградцам в рамках патриотической акции «Мы – граждане России».

«Сегодня, в преддверии Дня народного единства, в этом зале мы собрали представителей двух поколений. В первую очередь я хотела бы сказать о тех, кто является для всех нас примером для подражания, поводом для гордости и восхищения - нашем старшем поколении, людях, которые заложили прочный фундамент развития нашего города. В канун государственного праздника мы торжественно вручим им медали «За заслуги перед городом Калининградом», как знак признательности и благодарности от всех калининградцев за их труд, любовь к городу и добрые дела. И я считаю, что очень символично, что сегодня здесь присутствуют наши юные калининградцы! Ведь они должны воспитываться именно на таких примерах.», - отметила глава администрации городского округа «Город Калининград» Елена Дятлова.

Традиционная акция «Мы – граждане России» проходит в областном центре ежегодно с 2009 года. Реализуется органами государственной власти и местного самоуправления совместно с Управлением Федеральной Миграционной Службы России по Калининградской области. Подобные церемонии традиционно проходят в значимые для нашей страны даты и праздники. Сегодня вручили паспорта и памятные подарки 10 юным калининградцам.

Подарком для всех собравшихся стало выступление коллектива студии эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной.

03.11.2022