Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подписана Программа сотрудничества между Калининградом и Гамбургом

Подписана Программа сотрудничества между Калининградом и Гамбургом

26 апреля 2017 года  глава Калининграда Александр Ярошук во время официального визита в Гамбург подписал с первым бургомистром  Вольного и Ганзейского города Гамбурга господином Олафом Шольцем программу сотрудничества между городским округом «Город Калининград» (РФ)  и Вольным и Ганзейским городом Гамбургом  (ФРГ). Дружественные связи между Гамбургом и Калининградом существуют 15 лет.

Олаф Шольц и Александр Ярошук в среду, 26 апреля, подписали Соглашение о сотрудничестве. По окончании, Сенат пригласил на прием в зал Бургомистров в Ратуше. Во время приема делегацию из Калининграда и почетных гостей города Гамбурга поприветствовал господин Мемель, президент Конституционного суда г. Гамбурга. Во встрече также приняла участие  директор Кафедрального собора г. Калининграда Вера Таривердиева.

Суть соглашения – продолжать сотрудничество по укреплению культурных контактов, молодежных и школьных обменов, развивать сотрудничество в областях экономики и туризма, содействуя соответствующим предприятиям и организациям в установлении деловых контактов, а также поддерживать международный конкурс органистов им. Микаэла Таривердиева в г. Гамбурге и в г. Калининграде. 

Copyrights: Senate Chancellery Hamburg.


 IMG_9859ab.jpg  IMG_20170425_125250.jpg

27.04.2017