Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Делегация из Калининграда посетила Бремерхафен (Германия)

Делегация из Калининграда посетила Бремерхафен (Германия)

25 - 27 мая 2017 года официальная делегация Калининграда во второй раз приняла участие в Морском празднике города-партнера Бремерхафена (Германия).

Во время визита заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета экономики, финансов и контроля  Наталья Дмитриева  встретилась с председателем городского совета Бремерхафена госпожой Бригиттэ Люкерт и мэром города господином Мэлф Грантц. В рамках встречи было подтверждено развитие дальнейшего сотрудничества.  

Также состоялась встреча в торгово-промышленной палате Бремена и Бремерхафена, в рамках которой обсуждались вопросы экономического сотрудничества. Еще одним пунктом программы, организованной для участников международной встречи, стала презентация крупного инвестиционного проекта строительства туннеля, соединяющего портовую промышленную зону Бремерхафена с автобаном, с посещением строительной площадки.

Партнерские отношения у областного центра с городом Бремерхафен были установлены в 1992 году, когда был подписан  договор о сотрудничестве. За этот период происходил постоянный обмен официальными  делегациями и коллективами в разных областях и сферах сотрудничества. Город - партнер  Бремерхафен ежегодно предлагает стипендии для двух калининградских студентов с возможностью  прохождения практики в «Международной летней школе» города Бремерхафен.

Бремерхафен.jpg

02.06.2017