Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград - Кентшин: работа над совместными проектами продолжается

Калининград - Кентшин: работа над совместными проектами продолжается

19 июня представители администрации городского округа «Город Калининград» с рабочим визитом посетили г. Кентшин с целью обсуждения совместных проектов в рамках программы трансграничного сотрудничества Польша-Россия 2014 – 2020.  

 

На рабочей встрече обсуждались два проекта, по которым планируется подача совместной заявки. Первый проект - благоустройство парка Южный (Калининград) и строительство велодорожек на территории гмин (Союз Гмин БАРЦИЯ), второй - реконструкция гидротехнических сооружений притока реки Голубой с благоустройством рекреационной зоны (Калининград) и благоустройство Кентшинского озера (Кентшин). 

В декабре 2016 года Европейская комиссия одобрила программу приграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2020. Эта программа поддерживает трансграничное сотрудничество между польскими и российскими приграничными районами в социальной, экологической, экономической и институциональной сферах.

Одним из приоритетов программы является взаимодействие в области исторического, природного и культурного наследия для их сохранения и приграничного развития. Это представляет большой интерес для Калининграда, так как позволит реализовать проекты по благоустройству городских парков.

В ходе работы по поиску возможных партнеров для реализации совместных проектов в рамках программы Польша-Россия 2014-2020 администрацией Калининграда была достигнута договоренность с  Кентшином.

15 мая 2017 года в администрации Калининграда состоялась официальная встреча главы городского округа «Город Калининград» Александра Ярошука и мэра г. Кентшин  Кшиштофа Хечмана с целью подписания Декларации о намерениях.

21.06.2017