Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гости праздника отметили динамичное развитие города

Гости праздника отметили динамичное развитие города

Сегодня праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, начались с официального приёма. Глава городского округа «Город Калининград» Александр Ярошук встретился с 27 делегациями городов – побратимов из России и зарубежными гостями из 7 стран – Польши, Беларуси, Германии, Франции,  Италии, Литвы и Эстонии.

В своём приветственном слове Александр Ярошук отметил, что со многими из гостей он встречается уже не первый раз благодаря реализации совместных проектов  в экономической, образовательной, спортивной сферах, а также  во время обмена опытом организации футбольных чемпионатов и  реновации пятиэтажек. «Реконструируются  28 жилых домов по протокольным маршрутам, работа по подготовке игр идёт по всем фронтам – ремонтируются дороги, мосты, транспортные развязки, поэтому сейчас приходится испытывать определённые неудобства. Но это наследие останется и будет служить горожанам», - сказал Александр Ярошук.  Глава поблагодарил собравшихся за сотрудничество и назвал  межмуниципальные связи проявлением народной дипломатии, отметив, что за последние годы значительно увеличился поток туристов в наш регион.

Члены делегаций в своих вступлениях отмечали динамичное развитие города и разительные перемены к лучшему, происходящие в Калининграде в последние годы, успехи в реализации совместных проектов и планов, называя Калининград городом с многогранным сочетанием истории и современности. А среди многочисленных подарков, которые были преподнесены городу в честь дня рождения, можно особо отметить подаренный белорусской делегацией комплект диагностического оборудования для сервисного центра по обслуживанию автобусов.

После встречи с главой Калининграда гости продолжили знакомство с городом во время экскурсионной поездки по значимым историческим местам, а также посетили стадион,  строящийся к чемпионату мира по футболу.

 IMG_1564.JPG  IMG_1566.JPG
 IMG_1569.JPG  IMG_1575.JPG
 IMG_1580.JPG  IMG_1583.JPG
 IMG_1584.JPG  IMG_1588.JPG

 

08.07.2017