Сумма общего ущерба, нанесенного Калининграду штормом и наводнением 13-15 января, превысила 16 миллионов рублей.
Новую детско-юношескую спортивную школу по боксу планируется открыть в Калининграде в 2007 году.
С 17 по 27 января в Калининграде пройдет VI открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки учащихся младших классов детских школ искусств, посвященный творчеству П.И.Чайковского.
Калининград, вопреки сообщениям центральных информагентств, привычно скоро оправился от шторма. Ветер «продолжает бушевать» только на сайтах.
В минувшие выходные в Калининграде от штормового западного ветра силой до 35 метров в секунду уровень воды в Преголе поднялся до 164 сантиметров? то есть превысил критическую отметку почти на 10 сантиметров.
Последний «пик» водопотребления в Калининграде пришелся на предпраздничное 31 декабря – 175 тысяч кубометров, а минимум водопроводной воды горожане израсходовали в первый день нового года – на 20 тысяч кубов меньше.
Около тысячи малообеспеченных семей Калининграда, имеющих детей до двух лет, ежемесячно получают бесплатные молочные продукты.
Сегодня во всех школах города занятия – и первой, и второй смены - отменяются. Детские сады работают, только, естественно, без прогулки.