Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

АКЦИЯ СТАРТУЕТ В КАЛИНИНГРАДЕ

23.08.2002

АКЦИЯ СТАРТУЕТ В КАЛИНИНГРАДЕ

В мэрии состоялось заседание оргкомитета всероссийской благотворительной акции по профилактике наркомании и социально-опасных заболеваний, которая впервые пройдет в Калининграде с 2 по 6 сентября. "Даже не пробуй!" - это обращение к молодежи станет девизом нового учебного года в нашем городе. На сохранение здоровья молодого поколения, профилактику любых форм наркомании направлены мероприятия этих пяти дней.
Программа проведения акции включает конференции и круглые столы для ученых, врачей, учителей, работников правоохранительных органов.
Сотрудники ГИБДД получат системы экспресс-тестирования водителей. Для учащихся и студентов Калининграда запланированы встречи со специалистами, видеолектории, тематические творческие конкурсы, спортивные мероприятия.
Будет организовано широкое консультирование горожан, раздача тестов на наличие в организме наркотических веществ и различной печатной продукции.
В рамках марафона пройдут благотворительные акции "Бизнес - детям". А заключительным аккордом станет гала-концерт на стадионе "Балтика" 6 сентября с участием народного артиста России Олега Газманова, звезды эстрады Алсу, российской группы "ДНК", белорусских "Песняров", литовской - "Фанки" и польской группы "Их трое". Из Москвы в Калининград уже прибыли специалисты по профилактике распространения социально-опасных болезней и режиссерско-постановочная группа финального благотворительного шоу. Как известно, акция "Даже не пробуй!" с началом осени стартует в Калининграде и прокатится по крупным городам России до Владивостока.
Лидия ПИМЕНОВА, пресс-служба мэрии.