Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Два пеликана в одни руки

28.02.2006

Два пеликана в одни руки

Учитель русского языка и литературы из лицея № 23 Вадим Кучуев победил в городском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2006», проходившем в Калининграде.
Подведение итогов и церемония награждения его участников состоялась в Доме искусств. Мэр Калининграда Юрий Савенко поблагодарил учителей за нелегкий труд и пожелал всем новых побед и открытий. Он напомнил, что до конца года зарплата наших педагогов повысится почти в два раза. А самые талантливые смогут претендовать на получение президентских грантов.
Пять значков «Золотой пеликан», символизирующих победу в номинациях конкурса, будут носить лауреаты. В номинации  «Призвание» он достался победителю Вадиму Кучуеву. Его же в номинации «Связь поколений» отметил совет ветеранов педагогического труда Калининграда. Вадиму Анатольевичу вручили и главный приз с гравировкой  «Лучший учитель Калининграда – 2006». Победителю подарили телевизор и компьютер.
А филолог сороковой школы Ирина Миночкина стала лучшей в номинации «Вдохновение». Биологи Наталья Шеленкова из гимназии № 42 и Наталья Хляпова из школы № 19 признаны лауреатами в номинациях «Мастерство» и «Творчество». За победу в номинации «Гражданственность» награда присуждена учителю обществознания из лицея № 35 Анжелике Майстер. Всем победителям подарили телевизоры, а 26 участников конкурса получили  грамоты управления образования и DVD-плееры. Впереди у Вадима Кучуева, Ирины Миночкиной и Натальи Шеленковой новые испытания. Уже в марте они представят Калининград на областном этапе конкурса «Учитель года – 2006».  
Пресс-служба мэрии.