Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Мир глазами молодых

24.01.2013
Мир глазами молодых

Мир глазами молодых


31 января 2013 года, в 17 часов, в малом зале Дома искусств состоится церемония презентации нового проекта - фестиваля молодежных любительских фильмов «Взгляд».

Его организатор - управление спорта и молодежной политики администрации Калининграда при активном участии инициативной группы молодежи.

Проект направлен на привлечение молодежи к процессу формирования активной жизненной позиции и умению высказывать свое мнение через творчество. По словам организаторов мероприятия,  «Взгляд» - это фестиваль, не ограниченный конкретной темой, это фестиваль идей. Требований к участникам и жестких границ не существует. В проекте могут принять участие молодые калининградцы в возрасте от 14 до 30 лет.

Основные требования к творческим работам - сформулированная и оформленная идея, взгляд автора, а также соответствие работы заявленной тематике. При этом авторское высказывание должно быть максимально емким, как того требует искусство короткометражного кино. Взгляд автора может принимать любую форму — от анимации до социального заявления и видеоклипа.
        Благодаря выразительным средствам кинематографа участники смогут передать и увидеть широкий спектр мнений и взглядов на жизнь, ее проблемы и радости.

Стартует проект в феврале, и продлится он до мая. Жюри предстоит определить одну лучшую работу и семь победителей по номинациям.

Все желающие могут подать заявку  в управление спорта и молодежной политики администрации Калининграда.

Адрес в Интернете: e-mail:udm_kaliningrad@mail.ru. Необходимо указать: Ф.И.О., дату рождения, домашний адрес, место учебы или работы, контактный телефон, название авторской работы и тему, а также продолжительность фильма.

Телефон для справок: 92-40-42.