Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стене русского рока в Калининграде быть

31.01.2013
Стене русского рока в Калининграде быть

Стене русского рока в Калининграде быть


Управлением главного архитектора администрации Калининграда в ближайшее время будет организовано выездное совещание с инициативной группой с целью уточнения места размещения малой архитектурной формы.

Главным архитектором города в июле 2012 года, в соответствии с полномочиями, был согласован эскизный проект установки малой архитектурной формы «Стена русского рока». В комитета экономики, финансов и контроля городской администрации подготовлен проект инвестиционного договора на безвозмездное оказание услуг по размещению малой архитектурной формы на территории парковой зоны улиц Горького – Юношеская – Гаражная – Парковый ручей со стороны улицы Юношеская.

В рамках муниципального контракта на ремонт благоустройства парковой зоны выполнены работы по ремонту пешеходных аллей. В результате проведенных работ территория, предварительно устно согласованная, по словам инициаторов установки, в настоящее время недостаточна по площади для размещения этой малой архитектурной формы. Проектные проработки выполнялись без учета места размещения, в связи с тем, что на тот момент договор подписан не был, рабочая документация по площадке под малую архитектурную форму авторами не была предоставлена, следовательно не было оснований для включения площадки в проектную схему благоустройства парковой зоны. Авторы были предупреждены о необходимости оформления всех документов.

По словам и.о. начальника управления главного архитектора администрации Калининграда Романа Миронова, теперь место будет определено в ходе выездного совещания  и включено в договор безвозмездного оказания услуг, который до настоящего времени еще не утвержден.