Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сроки подачи заявок на капремонт должны соблюдаться

11.02.2013
Сроки подачи заявок на капремонт должны соблюдаться

Сроки подачи заявок на капремонт должны соблюдаться


Заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников во время интернет-конференции «Чиновник онлайн», транслировавшейся на сайте городского округа «Город Калининград», прокомментировал ситуацию с подачей заявок на капитальный ремонт жилья за счет бюджетных средств.

«Необходимые согласования с региональным правительством в части софинансирования программы капитального ремонта достигнуты, - заявил Сергей Мельников. - Город Калининград должен получить на эти цели порядка 280 млн. рублей к такому же объему средств, запланированных в городском бюджете. Итого около 600 млн. рублей будут направлены на капитальный ремонт общего имущества собственников жилья в многоквартирных домах. Это больше, чем в прошлом году, и –соответственно - позволяет обслужить гораздо больше заявок на капремонт».

На сегодняшний день процедура подачи заявок на включение в программу по капитальному ремонту общего имущества МКД абсолютно прозрачна. Вся информация о необходимых документах, алгоритме их подготовки, последовательности действий собственников жилых помещений в МКД и управляющих компаний есть в интернете, в частности, на официальном сайте городской администрации.

«Опоздавших на включение в программу фактически нет, - сказал Сергей Мельников. – Нужно готовить документы, управляющая компания должна провести большую работу. И если в этом году по какой-то причине не успели, то работа будет выполнена к заявочной компании следующего года».

Информация о количестве заявок на капремонт будет регулярно публиковаться на новостной ленте официального сайта городской администрации www.klgd.ru (см. приложение). Окончательный срок завершения заявочной компании на включение в программу капитального ремонта общего имущества собственников жилых помещений в многоквартирных домах – 18.00 15 февраля 2013 года. Заявки принимаются в жилищных отделах районных администраций.