Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В городском хозяйстве «горячая пора» не заканчивается никогда

11.02.2013
В городском хозяйстве «горячая пора» не заканчивается никогда

В городском хозяйстве «горячая пора» не заканчивается никогда


В ходе интернет-конференции «Чиновник онлайн», транслировавшейся  11 февраля 2013 года на сайте городского округа «Город Калининград», заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников рассказал, какие вопросы стоят перед возглавляемым им подразделением городской администрации.

В основном речь шла о текущей работе городского жилищно-коммунального комплекса и предварительных итогах зимнего периода, взаимодействии с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, проблемах, связанных с установкой общедомовых и индивидуальных счетчиков коммунальных ресурсов.

«Работники коммунальных служб, как пограничники, все время стоят на страже и охраняют территорию города, чтобы не допустить каких-либо катаклизмов, - сказал Сергей Мельников. – Протяженность всех инженерных сетей муниципального предприятия «Водоканал» - 950 километров, у «Калининградтеплосети» - 340 километров. Сетевое хозяйство Калининграда огромно и при этом находится на уровне практически предельного износа. Городские власти проводят мероприятия по перекладке и реконструкции этих сетей. И такая работа осуществляется постоянно за счет привлекаемого бюджетного и внебюджетного финансирования».

Во время прямого эфира Сергей Мельников не только ответил на вопросы интернет-пользователей, но и рассказал о том, как городские власти взаимодействуют с общественностью при выработке политики и решений в сфере городского ЖКХ. В частности, он пригласил общественных активистов принять участие в работе круглого стола, на котором руководство комитета городского хозяйства совместно с представителями научного сообщества будет обсуждать конкретные шаги по реализации долгосрочной целевой программы «Развитие парков, парковых зон, скверов и бульваров города Калининграда» в 2013 году. А в четверг состоится второй этап конкурсного отбора руководителя МУП «Служба защиты животных», в подготовке которого активное участие приняли различные волонтерские группы и городские сообщества. Кроме того, Сергей Мельников заявил: «Очень важно, чтобы наша работа была открыта, чтобы ни одно серьезное важное управленческое решение из тех, что принимаются на уровне главы города, связанное, например, с транспортной схемой, с озеленением, серьезно влияющее на жизнь горожан, не проходило без самого широкого, если хотите – всенародного, обсуждения».

Ответы на все вопросы, поступившие Сергею Мельникову через социальные сети и электронную почту как до прямого эфира, так и во время него, в недельный срок обязательно будут направлены интернет-пользователям, принявшим участие в проекте «Чиновник онлайн».