Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для малышей открылось «Солнышко»

22.02.2013
Для малышей открылось «Солнышко»

Для малышей открылось «Солнышко»


22 февраля 2013 года 25 маленьких калининградцев приняла дополнительная группа  в детском саду №22.

Новую группу открыли глава Калининграда Александр Ярошук, и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Татьяна Орлова.

Главными гостями праздника стали  малыши и их родители.

До сегодняшнего дня в детском саду №22 функционировали восемь общеразвивающих групп и одна для детей с нарушением зрения. Эти группы посещали более двухсот малышей, теперь их станет на 25 больше.

Глава Калининграда поздравил детей и родителей с таким замечательным праздником. «Наши малыши не просто получили места в детском саду, а пришли в новую группу, светлую и  уютную. Здесь созданы все условия для того, чтобы детям здесь было комфортно, а родителям спокойно за ребят, окруженных внимание воспитателей», - отметил Александр Ярошук.

На открытие дополнительной десятой группы общеразвивающей направленности были затрачены 1 миллион 150 тысяч рублей, направленные из городского бюджета, в том числе на ремонтные работы – 750 тысяч  рублей, на приобретение оборудования – 400 тысяч рублей.

Стоит отметить, что это уже седьмая дополнительная группа, открывшаяся в феврале этого года. 134 малыша приняли еще шесть детских садов города: №№ 53, 56, 76, 98, 114, 124. На эти цели израсходовано около семи миллионов 742 тысяч рублей городского бюджета.

 «Новые группы мы открываем за счет пересмотра помещений, ранее использованных для занятий дополнительным образованием. Сегодня согласно нормам Роспотребнадзора мы имеем право там, где есть музыкальный и спортивный залы, открыть вместо спортивного новую группу, отрегулировав расписание в едином большом зале так, чтобы там были занятия и музыкой, и физкультурой. Кроме того, теперь мы можем увеличивать численность тех групп, где на одного ребенка приходится более 2 кв.м, что дает нам возможность дополнительно принять малышей. С марта по июль 2013 года в соответствии с нашими планами будет открыто еще 28 групп и увеличена численность десяти. Таким образом, в 2013 году местами будут обеспечены 940 детей, что является показателем планомерной работы городской власти в решении важной задачи - обеспечение местами в дошкольных учреждениях маленьких калининградцев», - подчеркнул глава Калининграда Александр Ярошук.

 ***

В сфере инвестиционной деятельности по строительству социальных объектов на данный момент уже началась работа по возведению детского сада с бассейном в Северном жилом районе. Начата реконструкция детского сада на 320 мест по улице Красносельской со строительством нового блока. Также запланировано начало реконструкции д/с №1 по улице Свободной и строительство нового корпуса (окончание работ – 2014 год). Будет начато строительство д/с с бассейном на 240 мест по улице Алданской, нового корпуса детского сада №51 по улице Беланова (окончание работ в 2014 году) и нового детского сада по ул. Артиллерийской.