Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Ты нам нужен!» – «Мы тебе поможем!»

04.03.2013
 «Ты нам нужен!» – «Мы тебе поможем!»

«Ты нам нужен!» – «Мы тебе поможем!»


2 марта более одной тысячи калининградских детей стали участниками  многочасового концерта в рамках четвертого благотворительного марафона «Ты нам нужен!», инициированного Городским школьным парламентом при поддержке главы города Александра Ярошука.

Гостями праздника стали председатель городского Совета депутатов Александр Пятикоп и и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике администрации Калининграда Татьяна Орлова.

В течение семи часов в МФК «Кловер Сити  Центр» в режиме нон-стоп выступили более 20 детских коллективов общеобразовательных учреждений областного центра, а также «Объединения подростковых клубов Калининграда». Детей, участвующих в концерте, пришли поддержать их одноклассники, родители и друзья. Каждый номер с восторгом приветствовали многочисленные зрители – и самые маленькие, и взрослые. По словам ребят, участников акции, для них это огромная радость - своим творчеством дарить надежду детям, которые живут с ними рядом и нуждаются в помощи.

Провели концерт-марафон популярные участники молодежного культурно-досугового центра «Золотой осьминог». В перерывах между выступлениями юных артистов КВН-щики проводили конкурсы и викторины. 

С 11 до 18 часов в «Кловер Сити  Центре» работали волонтеры из числа представителей Городского школьного парламента и школ Калининграда. Ребята с копилками, украшенными символикой марафона  - изображением апельсина - собирали пожертвования, а также распространяли  значки, стикеры и футболки с символикой акции «Ты нам нужен!».

Как отметил Александр Пятикоп, большое число горожан, которые пришли сегодня на многочасовой концерт – яркий пример того, что калининградцы активно поддерживают социальный проект, инициированный Городским школьным парламентом.  «Русских людей всегда отличали такие качества как милосердие  и сопереживание чужой боли. И за эти четыре года,  что проходит марафон, мы радуемся тому, что эти замечательные качества есть и в наших детях. И мы, взрослые, обязаны поддерживать такую замечательную инициативу подрастающего поколения», - отметил Александр Пятикоп, сообщив, что сотрудники аппарата городского Совета депутатов перечислили свой однодневный заработок в копилку марафона, свою лепту внесет и депутатский корпус.

На минувшей неделе свой двухмесячный заработок перечислил глава Калининграда Александр Ярошук и однодневный заработок   - сотрудники городской администрации.

«Наш марафон выходит на финишную прямую. Прошло уже много интересных событий с участием учреждений общего образования, культуры и спорта, в том числе благотворительные концерты учащихся музыкальных школ в трудовых коллективах, выставки-продажи детских работ и многое другое. 12 марта состоится ставший уже традиционным аукцион работ учащихся Детской Художественной школы, на который мы приглашаем представителей бизнес-сообщества Калининграда. Стоит отметить, что с каждым годом ширится сеть участников   этой благотворительной акции, позволяющей людям проявлять доброту и сострадание», - подчеркнула и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике администрации Калининграда Татьяна Орлова.

Как сообщили в управлении спорта и молодежной политики, в ходе семичасового концерта-марафона было собрано 31 тысяча 755 рублей. На сегодняшний день общая сумма поступивших денежных средств составляет 846 тысяч 814 рублей.

Окончательные итоги марафона будут подведены на заседании оргкомитета. Собранные средства пойдут на оказание конкретной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся в дорогостоящем лечении и приобретении медицинского оборудования.